Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СБУ: уровень коррупции в Донбассе — один из самых высоких в Украине

[17:31 25 мая 2006 года ]

Показатели административно-уголовной коррупции в Донецкой области являются одними из самых высоких в Украине. Об этом начальник главного отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности Украины в Донецкой области Игорь Байдуков сообщил сегодня на коллегии Донецкой областной госадминистрации.

По его словам, на настоящий момент по итогам работы Управления СБУ в Донецкой области в ходе применения административных мер противодействия коррупции был составлен 91 административный протокол согласно Закону Украины “О борьбе с коррупцией”. В аналогичном периоде 2005 года было составлено 54 протокола.

“Пресечены факты совершения коррупционных действий госслужащими: 4 категории — 14; 5 категории — 14; 6 категории — 16; 7 категории — 28; УМВД в Донецкой области — 1, Государственной налоговой администрации Украины в Донецкой области — 4; Государственной пограничной службы Украины — 1, ГУ МЧС в Донецкой области — 1”, — сказал г-н Байдуков.

При этом он отметил, что увеличилось количество коррупционных действий, совершенных должностными лицами органов местного самоуправления, связанных с незаконным получением материальных благ во время выполнения служебных полномочий.

По словам г-на Баудукова, наибольшая часть правонарушений связанных с коррупцией, имеет место в сфере распределения, передачи в аренду земель сельскохозяйственного значения и земель под размещение объектов торговли и под застройку. Кроме того, большую часть коррупционных действий составляют факты взяточничества.

В результаты работы Управления СБУ в Донецкой области по противодействию коррупции за четыре месяца 2006 года путем возбуждения 12 уголовных дел пресечены преступления в сфере служебной деятельности. Осуждены 2 бывших сотрудника правоохранительных органов.

Также г-н Байдуков подчеркнул, что при получении взятки “на горячем” были задержаны 5 сотрудников УМВД Украины в Донецкой области, 1 сотрудник ГНА в Донецкой области, 1 сотрудник органов юстиции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.