Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокурор получил два заявления Александра Зинченко о коррупции во власти

[15:55 09 сентября 2005 года ]

Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун сообщил, что получил два заявления от бывшего госсекретаря Александра Зинченко и подписал распоряжение о создании межведомственной группы по расследованию обстоятельств, в них изложенных.

“Я получил сегодня утром два заявления от Зинченко, в которых он сообщает о некоторых фактах, которые необходимо проверить”, — сказал С.Пискун на брифинге в Киеве.

Он сообщил, что уже подписал распоряжение о создании межведомственной группы, в которую войдут представители прокуратуры, МВД, и СБУ на уровне заместителей и начальников управлений. “ С сегодняшнего дня группа начинает работать”, — сказал С.Пискун, отметив, что все материалы будут направлены в комиссию, чтобы она их отработала и по итогам либо возбудила уголовное дело, либо отказала в его возбуждении.

Как сообщалось, А.Зинченко обвинил уже бывшего секретаря СНБО, первого помощника президента Александра Третьякова, лидера фракции “Наша Украина” Николая Мартыненко в коррупции. В четверг вечером он передал в Генпрокуратуру и СБУ два заявления, в которых приводятся доказательства его заявлений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.