Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергобезопасность государства — стратегическая задача коалиции

[08:37 23 июня 2006 года ]

Членство в Европейском Союзе и обеспечение энергетической безопасности Украины определены стратегическими задачами парламентской коалиции демократических сил в сфере внешней политики.

Об этом говорится в соглашении о создании коалиции демократических сил в Верховной Раде пятого созыва.

Приоритетными задачами определены вступление Украины во Всемирную торговую организацию (ВТО), начало переговоров с ЕС о зоне свободной торговли, а также взаимовыгодное сотрудничество с НАТО. “Вступление в НАТО — по результатам всеукраинского референдума”, — сказано в документе.

Участники коалиции обязались принять законы, необходимые для вступления в ВТО в 2006 году, “при обеспечении интересов национальных товаропроизводителей, максимальных, предусмотренных ВТО, переходных периодов”, а также завершить выполнение комплекса обязательств Украины перед Советом Европы.

Задачами Кабинета министров определены, в частности, завершение оформления госграниц Украины, демаркации границы с Белоруссией, Россией, Молдовой, размежевание континентального шельфа и определение исключительных экономических зон с Румынией, завершение переговоров с Россией относительно делимитации акватории Азовского моря и Керченского пролива.

Правительство также обязано завершить процедуру реорганизации ГУАМ в полноценную международную организацию до конца 2006 года, продолжать сотрудничество в рамках Содружества демократического выбора, продолжение переговоров на основе украинского плана мирного урегулирования приднестровской проблемы в расширенном формате с участием США и ЕС.

В числе внешнеполитических задач также определены обеспечение создания и функционирования полномасштабной зоны свободной торговли между Украиной, Россией и другими странами СНГ, углубление стратегического партнерства с Россией, Польшей и США, повышение эффективности использования транзитного потенциала Украины путем модернизации и дальнейшего развития национальной транспортной сети, продолжение переговоров со странами, где работает значительная часть украинских граждан, с целью подписания соглашений относительно их соцзащиты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.