Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕБРР выделит Украине 20 млн. долларов на реализацию проектов по энергосбережению

[15:53 16 марта 2006 года ]

Вчера народные депутаты поддержали закон, согласно которому вступает в силу Кредитное соглашение между Украиной и Европейским банком реконструкции и развития о предоставлении займа на финансирование проектов по энергосбережению.

Соглашение предусматривает условия получения кредита Закрытым акционерным обществом “УкрЭСКО” на сумму 20 млн. долларов для предоставления возможности малым и средним, частным и государственным предприятиям и учреждениям Украины внедрять проекты энергосбережения, сообщили в Комитете по вопросам финансов и банковской деятельности Верховной Рады.

Как сообщил заместитель председателя комитета по вопросам финансов и банковской деятельности Виталий Хомутинник, “реализация указанного соглашения предусматривает финансирование оборудования и работ “УкрЭСКО” по контрактам энергоэффективности.

97% из полученных средств будет направлено на закупку оборудования для реализации конкретных проектов, связанных со сбережением электроэнергии. В рамках соглашения планируется реализовать 10-20 таких проектов. По предварительным подсчетам, это позволит обеспечить экономию энергии и энергоресурсов в стране на уровне 20-30 млн. гривен в год”.

“Кроме того, вступление в силу соглашения позволит укрепить энергонезависимость государства, снизить потребление энергии в 2-3 раза и внедрить технологии с использованием альтернативных видов топлива”, — добавил депутат.

Также г-н Хомутинник отметил, что вместе с Кредитным соглашением подписано отдельное соглашение между Министерством финансов и “УкрЭСКО”. Это позволит осуществлять полный контроль со стороны государства над использованием и обращением средств кредита”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.