Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Шандра призвал металлургов ускорено переходить на уголь

[19:00 14 апреля 2006 года ]

В металлургической отрасли Украины назрела необходимость перевода доменного производства на каменный уголь и замены мартеновского способа производства стали на непрерывный электросталеплавильный способ. Об этом сообщил министр промышленной политики Украины Володимир Шандра на заседании научно-технического совета минпромполитики в Днепропетровске в среду.

По словам г-на Шандры, перевод доменного производства на уголь может стать одним из шагов для достижения энергетической независимости Украины.

Вместе с тем, перевод мартеновского производства стали на электроплавильное даст возможность сократить использование природного газа в Украине на 2 млрд. кубометров в год.

Важную роль, по мнению министра, во внедрении этих и других новейших технологий может сыграть наука. “Колоссальную роль здесь играет наука, которая у нас есть, которая у нас сегодня еще сохранилась, и колоссальную роль имеет научно-технологический потенциал — главные инженеры, службы главных инженеров, которые знают и понимают, как это делать”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.