Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Искандер Махмудов готов зайти на “Лугансктепловоз” через ростовский филиал “Трансмашхолдинга”

[09:37 18 апреля 2006 года ]

Представители крупного бизнеса Ростовской области (РФ) заинтересованы в покупке холдинговой компании (ХК) “Лугансктепловоз” и трех швейных предприятий Луганской области, выставляемых Фондом государственного имущества Украины на продажу в 2006 году.

Как сообщил заместитель главы Луганской облгосадминистрации Михаил Попов на пресс-конференции в Луганске в понедельник, об этом российские бизнесмены сообщили в ходе совместного заседания рабочей группы по реализации соглашения о сотрудничестве между Луганской и Ростовской областями на 2006 год, состоявшегося 12 апреля в Ростове-на-Дону.

Г-н Попов также отметил, что программа сотрудничества на 2005 год охватывала практически все сферы жизнедеятельности обеих областей. При этом, по его словам, в прошлом году отмечался некоторый спад активности в сотрудничестве, одной из причин которого стали кадровые и структурные перестановки в Луганской облгосадминистрации и правительстве Ростовской области.

Реализация невыполненных пунктов прошлогоднего соглашения перенесена на текущий год и включена в новую программу.

Кроме того, в ходе совместного заседания стороны обсуждали вопросы упрощенного режима пересечения государственной границы между Украиной и РФ, условия работы таможенных постов.

“Большинство из этих вопросов выходит за рамки компетенции областной администрации и должны решаться на уровне МИДов или глав обоих государств, — отметил г-н Попов.

Как напомнил замглавы Луганской облгосадминистрации, программы о сотрудничестве заключаются ежегодно в рамках базовых соглашений о всестороннем сотрудничестве с различными приграничными областями РФ.

Как сообщалось, окончательные вариант проекта программы сотрудничества на 2006-2007 гг. между Луганской и Ростовской областями планируется подписать 25-26 мая в Луганске в ходе международной выставки “Восточные ворота Украины”.

Торговый оборот Луганской области с Россией в 2005 году составил 2,5 млрд. долларов. Ростовская область является крупнейшим торговым партнером региона, товарооборот с ней составляет 55 млн. долларов.

Правительство Украины 5 апреля одобрило включение в перечень объектов приватизации в 2006 году 76%-ный государственный пакет акций ХК “Лугансктепловоз”.

Справка “УкрРудПрома”

ОАО “Лугансктепловоз” — одно из крупнейших предприятий СНГ по производству магистральных тепловозов, дизель-поездов, электропоездов постоянного и переменного тока, транспортеров, вагонов и оборудования для поездов пригородного сообщения и трамваев. Производит также горно-шахтное оборудование.

15 августа 2001 года ФГИ объявлял конкурс по продаже принадлежащих государству 76% акций ОАО “ХК “Лугансктепловоз” (Луганская область) при начальной цене 41 млн. 646 тыс. грн. Заявку на участие в конкурсе подало только ОАО “ХК “АвтоКрАЗ” (Полтавская область).

Хозяйственный суд Киева по иску Генеральной прокуратуры признал незаконными и отменил решения о приватизации 76% акций “Лугансктепловоза”, принятые ФГИ в 2001 году.

В настоящее время государству принадлежит 76% акций ХК “Лугансктепловоз”, которые планируется выставить на конкурс.

ХК “АвтоКрАЗ” контролируют кандидаты в народные депутаты Украины Константин Жеваго и Алексей Кучеренко..

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.