Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-апреле ЦГОК инвестировал в модернизацию производства 169 млн. гривен

[08:30 16 мая 2005 года ]

Центральный горно-обогатительный комбинат в январе-апреле 2005 года израсходовал на модернизацию и техническое перевооружение производства около 169 млн. грн., сообщила компания в пресс-релизе в четверг.

По ее данным, ЦГОК, в частности, приобрел пять 130-тонных БелАЗов на общую сумму около 22 млн. грн., а также один 55-тонный БелАЗ стоимостью 1,5 млн. грн.

Кроме того, ЦГОК приобрел буровой станок СБШ стоимостью 2,9 млн. грн., тяжелый бульдозер CATERPILLAR за 3,5 млн. грн., тяжелый автогрейдер, два бульдозера, а также другие механизмы и машины.

"Два 130-тонных БелАЗа были направлены на Петровский карьер, три — на Глееватский. Таким образом, количество большегрузных автомобилей на Глееватском карьере было увеличено до 13 автомобилей, на Петровском до 16 автомобилей", — констатирует пресс-служба.

Кроме того, компания приобрела оборудование для перерабатывающего комплекса, в частности — магнитные сепараторы, вакуум-фильтры, другое оборудование, а также насосы для цеха шламового хозяйства.

Пресс-служба напоминает, что в марте ЦГОК начал добычу руды на горизонте -527 м на шахте им. Орджоникидзе, где были установлены дробилка, опрокид, кроме того, было закуплено три электровоза, свыше 30 вагонеток и другое оборудование. Общая сумма вложений в разработку горизонта -527 м составила около 6 млн. грн.

На ЦГОКе продолжается внедрение автоматизированной системы диспетчеризации горнотранспортного оборудования с использованием GPS-технологии, компьютерной системы по планированию горных работ GemCom. Кроме того, на комбинате был проведен тендер между ведущими производителями систем автоматизированного управления предприятием ORACLE и SAP. На тендере победила компания SAP, которая в течение двух лет будет внедрять на ЦГОКе систему автоматизированного управления предприятием.

В 2004 году ЦГОК вложил в модернизацию и обновление производства около 200 млн. грн. В 2005 компания планирует направить на модернизацию и обновление производства 381 млн. грн.

Справка “Укррудпрома”

ОАО “Центральный горно-обогатительный комбинат” специализируется на добыче и производстве железорудного сырья (концентрата и окатышей) для металлургической промышленности и выпускает около 15% производимых в Украине железорудных окатышей.

Мощности ЦГОКа рассчитаны на ежегодную добычу 15 млн. тонн сырой магнетитовой руды, производство 6,4 млн. тонн железорудного концентрата, 4,5 млн. тонн офлюсованных железорудных окатышей, а также 1 млн. кубометров щебня.

Сырьевая база ЦГОКа — эксплуатируемые в настоящее время карьеры №1 (Глеюватское месторождение), №3 (Петровское месторождение) и строящийся карьер №4 (Артемовское месторождение), проектная мощность которого составляет 4 млн. тонн руды в год.

В мае 2004 года ЦГОК возобновил добычу магнетитовых кварцитов на шахте им. Орджоникидзе, остановленную в 2001 году.

97,39% акций ОАО "ЦГОК" принадлежит ЗАО System Capital Management.

90% акций ЗАО System Capital Management принадлежит президенту ФК “Шахтер” (Донецк) Ринату Ахметову.

УФ ОАО “ЦГОК” в настоящее время составляет 137,812 млн. грн., номинал акции — 0,25 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.