Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Ехануров и горный мастер Нурсултан Назарбаев заедут в гости к Олегу Дубине

[09:20 17 ноября 2005 года ]

Премьер-министр Юрий Ехануров отбыл в Днепропетровск для встречи с прибывающим в четверг в Украину с визитом Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым.

После прибытия г-на Назарбаева в Днепропетровск они с г-ном Ехануровым отправятся в Днепродзержинск, где посетят профессионально-техническое училище (бывшее ПТУ №22), в котором г-н Назарбаев в 1958-1960 годах учился, получив диплом горного мастера, а также ознакомятся с работой Днепровского металлургического комбината им. Дзержинского. Во второй половине дня Назарбаев и Ехануров прибудут в Киев, где Президент Казахстана продолжит свой визит.

Напомним, что г-н Назарбаев будет пребывать в Украине 17-18 ноября. В ходе визита он встретится с Президентом Виктором Ющенко, председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным и выступит перед депутатами Рады.

Как ожидается, в ходе визита он обсудит ряд вопросов двустороннего сотрудничества, в частности в энергетической сфере.

11 ноября г-да Ющенко и Назарбаев обсудили экономическое сотрудничество между двумя странами, в том числе совместные действия в энергетической сфере, в частности привлечение Казахстана к проекту нефтепровода “Одесса-Броды”.

Г-н Ехануров ранее сказал, что это плановый визит г-на Назарбаева, который состоится, несмотря на предстоящие 4 декабря выборы Президента Казахстана.

Премьер также отметил, что Украина в ходе переговоров с г-ном Назарбаевым, хочет договориться об увеличении объемов товарооборота на следующий год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.