Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Начальников шести железных дорог ждут в МВД

[17:35 13 апреля 2005 года ]

Министерство внутренних дел приглашает начальников 6 железных дорог Украины явиться 15 апреля к 10 утра и дать пояснения о выделении железными дорогами благотворительной помощи на 1 млрд. гривен в 2004 году.

МВД сообщило, что в течение 2004 года железные дороги, входящие в Государственную администрацию железнодорожного транспорта ("Укрзалізниця") занимались выделением сомнительной благотворительной помощи, которая в ряде случае выделялась из кредитов, которые железные дороги брали в банках.

Учитывая, что на местах милиции не удается получить полную информацию о благотворительных фондах, их юридических адресах, МВД вызвало начальников железных дорог в Киев.

В частности, МВД пригласило начальника Приднепровской железной дороги Александра Момота в связи с перечислением на благотворительность и другие сомнительные операции 336 млн. гривен, начальника Донецкой железной дороги Николая Рогова — в связи с перечислением 300 млн. гривен, начальника Южной железной дороги Виктора Остапчука — в связи с перечислением 111 млн. гривен, начальника Юго-Западной железной дороги Алексея Кривошипина — в связи с перечислением 105 млн. гривен, начальника Львовской железной дороги Богдана Пиха — в связи с перечислением 101 млн. гривен, начальника Одесской железной дороги Илью Левицкого в связи с перечислением 105 млн. гривен.

МВД выражает уверенность, что эти руководители подготовят материалы с названиями благотворительных фондов, их юридическими адресами и банковскими счетами.

В сообщении сказано, что МВД хочет продемонстрировать то, что всегда пряталось от рядовых железнодорожников — имея небольшую зарплату и проблемы в отрасли они должны были быть спонсорами строительства яхты класса "REST-210", переводить миллионные средства в фонд "Правозащита", которые направлялись на строительство элитных дач бывшим руководителям МВД, или переводить десятки миллионов гривен для поддержки Государственного управления делами Администрации Президента.

Как сказано в сообщении, рядовые железнодорожники имеют право знать куда направлялись заработанные ими деньги.

Как сообщалось, в апреле МВД заявило о нецелевом использовании 350 млн. гривен "Укрзализныцей", "Укравтодором" и "Автодорогами Украины".

В марте "Укрзалізниця" заявила об исчезновении части кредита Deutsche Bank на 700 млн. долларов на постройку ж/д моста через Днепр в Киеве.

Тогда же Министерство транспорта и связи обнаружило в Николаеве недостроенную яхту "Мрия-1" стоимостью 9,9 млн. гривен, принадлежащую Львовской железной дороге.

Монополист железнодорожных перевозок "Укрзалізниця" объединяет 6 железных дорог.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.