Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минтопэнерго предлагает удерживать цены на коксующийся уголь

[09:53 31 мая 2005 года ]

Средняя цена на энергетический уголь в Украине с начала года выросла на 25% — со 160 грн. до 200 грн. за тонну и будет увеличиваться далее, сообщил первый заместитель министра Виктор Тополов журналистам.

По его словам, коксующийся уголь с начала года подоражал намного значительнее — на 140 грн., и в связи с ухудшением конъюнктуры на мировом рынке потенциал роста цены уже исчерпан.

"Мы в среднем за эти месяцы подняли цену на коксующийся уголь где-то в среднем на 140 грн. за тонну, на энергетический — на 40 грн. за тонну и будем повышать на энергетический. На коксовый сейчас не будем, так как другая конъюнктура на металл, на кокс. Надо быть динамичным, надо чувствовать это", — отметил В. Тополов.

В то же время он подчеркнул, что Минтопэнерго категорически против снижения цены коксующегося угля для удержания высокой рентабельности в металлургии.

"Некоректно говорить о том, что мы можем удержать ситуацию в металлургии за счет того, что угольщики опять должны двигаться вниз. В конце концов, рассматривайте это как восстановление социальной справедливости того, что было в прошлые годы", — заявил В. Тополов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.