Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Morgan Stanley: темпы роста цен на сталь замедлятся

[14:32 30 марта 2005 года ]

Цены на сталь в этом году превысят средний показатель 2004 года, полагают эксперты Morgan Stanley.

Так, по их прогнозу, стоимость горячекатаной рулонной стали увеличится в 2005 году на 9% по сравнению со средним показателем 2004 года и составит 480 долларов за тонну, сообщает агентство Bloomberg. В прошлом году цена такой стали выросла более чем в два раза на фоне увеличения мирового спроса и пополнения запасов в США.

Как отмечается в исследовании Morgan Stanley, темпы увеличения мирового спроса на сталь также замедлятся в этом году до 3% с 6% годом ранее.

В то же время аналитики ожидают, что уже в 2006 году цены на горячекатаную сталь упадут на 15% — в среднем до 409 долларов за тонну.

Средняя стоимость нержавеющей стали составит в 2005 году 1385 долларов за тонну, что на 3% ниже среднего показателя прошлого года в 1426 долларов за тонну. При этом темпы роста спроса на нержавеющую сталь замедлятся до 4% с 6% в прошлом году.

Ранее Arcelor S. A. и Thyssen Krupp A. G., два крупнейших в мире сталепроизводителя, объявили о повышении стоимости продукции для покрытия расходов на сырье.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.