Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко отрицает наличие “cписка-29”

[13:15 16 мая 2005 года ]

Премьер-министр Юлия Тимошенко отрицает наличие списка 29 предприятий, приватизацию которых планируется пересмотреть. Об этом она сказала на пресс-конференции 16 мая.

Она отметила, что ранее о наличие такого списка заявил первый вице-премьер-министр Анатолий Кинах, но сказала что это неправда, и что правительство не намерено составлять такого рода списки, так как установление незаконности приватизации предприятий является исключительно функцией судов.

“Это неправда, у правительства не будет существовать списка незаконно приватизированных предприятий. Это функция судов”, — сказала она.

Она подчеркнула что никто из членов правительства не имеет права говорить о незаконной приватизации того или иного предприятия до резолюции суда. Также премьер отметила что Кабмин на ближайшем заседании намерен утвердить законопроект об оценке ранее приватизированного имущества и направить его на рассмотрение в парламент. Она подчеркнула, что принятие такого закона должно создать равные условия всех предприятий, независимо от того, кто является их владельцем.

Ю. Тимошенко подчеркнула, что она против каких-либо списков неблагоприятных предприятий: “Я против списков. От них веет тенденциозностью”.

Еще 13 мая Президент Виктор Ющенко заявил о необходимости пересмотра процедуры приватизации 29 предприятий, сказав что есть соответствующий список и сейчас идет финальная процедура его согласования. По словам Президента, свою позицию должны высказать генеральный прокурор Святослав Пискун, министр внутренних дел Юрий Луценко. После этого Ющенко пообещал, что список будет опубликован и будет пересмотрена процедура приватизации правовым и публичным способом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.