Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго оказывает давление на Валентину Семенюк

[09:33 11 августа 2006 года ]

Руководство ОАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат” поддерживает заявления председателя Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины Валентины Семенюк о проведении открытого конкурса для окончательного выбора инвестора достройки Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (КГОКОР).

Как сообщили в пресс-службе комбината, недавно сформированное правительство Украины имеет хорошую возможность начать с нуля организацию конкурса и гарантировать, что приватизация КГОКОРа будет проведена с соблюдением норм украинского законодательства и обеспечит интересы граждан. Открытый, соответствующим образом проведенный конкурс может стать гарантией того, что достройка криворожского предприятия будет доверена партнеру, чья компетенция и знания отрасли позволят с успехом завершить строительство и правильно развивать этот мощный украинский объект, — отмечают в пресс-службе.

Напомним, ранее ОАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат” настаивал на обеспечении правительством Украины открытого и прозрачного процесса принятия решения в отношении достройки КГОКОРа.

Криворожский комбинат окисленных руд, потенциальная производственная мощность которого составляет 12 млн. тонн железорудных окатышей в год, является проектом, имеющим исключительно важное для Украины значение. Его строительство началось в 1985 году при участии правительств нескольких стран, но до сих пор не завершено. С целью достроить комбинат было принято решение о возможной его приватизации.

ОАО “Полтавский ГОК” — один из крупнейших производителей и экспортер железорудных окатышей в Украине. На сегодняшний день выпуск продукции достигает 8 млн. тонн, из которых свыше 90% — экспорт. Планируется, что до 2010 года объемы производства на предприятии будут увеличены до 12 млн. тонн в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.