Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тулуб и Альфа-Банк договорились о сотрудничестве

[12:53 24 сентября 2007 года ]

Министерство угольной промышленности и ЗАО “Альфа-Банк” (Украина) подписали меморандум о сотрудничестве. Соответствующий документ был подписан сегодня министром угольной промышленности Сергеем Тулубом и президентом ЗАО “Альфа-Банк” (Украина) Александром Лугановым.

Согласно документу, министерство берет на себя обязательства обеспечить возможность привлечения на протяжении четвертого квартала 2007 года необходимого финансирования в рамках предыдущих договоренностей с “Альфа-Банком”.

В свою очередь “Альфа-Банк” готов рассмотреть возможность подготовки и организации выпуска облигаций ГП “Уголь Украины” на сумму около 500 млн. грн. со сроком обращения 1,5-2 года. В частности, “Альфа-Банк” рассмотрит возможность выступить лид-менеджером и андеррайтером эмиссии.

Кроме того, банк готов предложить предприятиям угольной отрасли услуги финансового лизинга для обновления основных фондов, а также предоставление кредитных продуктов в т.ч. осуществление проектного финансирования.

Как сообщалось, Государственное предприятие “Уголь Украины”, оператор по продажам продукции государственных угледобывающих предприятий, намерено выпустить корпоративные облигации на 500 млн. грн.

Таким образом Минуглепром намерен привлечь средства для реализации ряда инвестиционных проектов, а также технического переоснащения отрасли. По мнению министерства, эмиссия позволит создать публичную кредитную историю для ГП “Уголь Украины” для удешевления дальнейших инвестиционных заимствований в государственный угледобывающий сегмент.

ЗАО “Альфа-банк” (Киев) зарегистрировано в январе 2001 года.
По данным банка на конец июня 2007 года, его основным акционером являлась кипрская компания ABH Ukraine Limited (99,99%), которая входит в состав консорциума ”Альфа-Групп”.

Чистая прибыль ЗАО “Альфа-банк” по итогам первого полугодия 2007 года выросла на 7,5%, по сравнению с аналогичным периодом 2006 года (16,361 млн. грн.), и составила 17,596 млн. грн.
Активы банка за январь-июнь увеличились на 59% или на 3 млрд. 732,717 млн. грн., и на конец июня т.г. составили 10 млрд. 017 млн. 029 тыс. грн., обязательства увеличились на 55,4% или на 3 млрд. 208,273 млн. грн. — до 8 млрд. 998 млн. 821 тыс. грн.

Собственный капитал банка за первое полугодие 2007 года вырос в 2 раза или на 524,444 млн. грн. — до 1 млрд. 018 млн. 208 тыс. грн., уставный капитал банка на 30 июня т.г. составил 865 млн. грн.

ГП “Уголь Украины” является оператором Оптового рынка угольной продукции и осуществляет продажу практически всего угля, добытого на угольных предприятиях, находящихся в управлении Минуглепрома.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.