Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прекращено действие меморандумов о стабилизации цен на продукцию ГМК на внутреннем рынке

[09:56 03 марта 2005 года ]

Кабинет Министров прекратил действие меморандумов, заключенных в марте 2004 года, о замораживании цен на продукцию предприятий горно-металлургического комплекса, которая реализуется на внутреннем рынке Украины. Об этом говорится в заявлении Кабмина.

"Кабинет Министров благодарен всем предприятиям, которые приняли участие в реализации указанных меморандумов, и заявляет о прекращении их действия", — говорится в заявлении правительства.

Вместе с тем Кабмин высказал надежду, что в 2005 году и в дальнейшем внутренний рынок металлопродукции будет стабильно развиваться на принципах справедливой конкуренции, свободного ценообразования и партнерских отношений между производителями и потребителями без договоренностей с участием правительства.

Как сообщалоcь, 1 и 3 марта 2004 года крупнейшие металлургические предприятия Украины, а также производители металлургического сырья (кокса, железорудного сырья, ферросплавов и огнеупоров) по инициативе Кабинета Министров Виктора Януковича подписали меморандум о замораживании цен на свою продукцию на внутреннем рынке на уровне цен 1 января 2004 года.

Несмотря на это, цены на металл и металлургическое сырье на внутреннем рынке в течение 2004 года росли практически идентично росту мировых цен.

В частности, в течение 2004 года на внутреннем рынке Украины цены на кокс выросли со 100-120 до 180-225 долларов за тонну, железорудный концентрат — с 20-25 до 45-50 долларов за тонну, марганцевые ферросплавы — с 390-650 до 1280-1670 долларов за тонну, горячекатаный прокат — с 280-400 до 460-600 долларов за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.