Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе метпредприятия сократили доналоговую прибыль на 63%

[08:19 16 марта 2006 года ]

Металлургические предприятия Украины в январе текущего года снизили доналоговую прибыль (положительный финансовый результат от обычной деятельности до налогообложения) на 62,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — с 773 млн. грн. до 287 млн. грн.

Об этом сообщил генеральный директор производственно-хозяйственного объединения (ПХО) “Металлургпром” (Днепропетровск) Василий Харахулах на состоявшемся в Днепропетровске в среду балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса Украины.

По его словам, объем реализации продукции с снизился с 6,142 млрд. грн. (в январе-2005) до 5,2 млрд. грн (в январе-2006), чистый доход сократился с 6,23 млрд. грн. до 5,027 млрд. грн.

Уровень рентабельности металлургических предприятий в январе сократился с 15,6% до 8,8%, при этом возросли затраты на производство продукции на 5,4 коп — до 92 коп на 1 грн. продукции.

При этом В.Харахулах отметил, что средняя рентабельность метпредприятий России в 2005 году составляла 37,8%.

Генеральный директор ПХО пояснил, что ухудшение финансовых показателей связаны, в том числе, с проблемами по обеспечению природным газом в начале года, а также сложными погодными условиями.

Как собщалось со ссылкой на Госкомстат, в январе в металлургии и обработке металла выпуск продукции снизился на 4,2%, в том числе на предприятиях по производству чугуна, стали, ферросплавов — на 5,2%, других видов первичной обработки чугуна и стали — на 4,5%, по производству цветных металлов — на 8,6%, металлического литья — на 25,8%. При этом возросли объемы выпуска продукции в производстве труб (на 13,5%) и в обработке металла (на 8,6%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.