Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Резкое падение стоимости акций “Запорожстали” остановило торги в ПФТС

[12:37 19 апреля 2006 года ]

Торги в среду в Первой фондовой торговой системе (ПФТС) начались значительным падением бумаги, входящей в первый уровень листинга и в индексную корзину ПФТС, — акций ОАО “Запорожсталь”.

Как сообщил генеральный директор ЗАО “КУА “Инэко-Инвест” (Киев) Олег Морква, еще до начала торговой сессии в ПФТС была проведена сделка со 100 тыс. штук акций указанного эмитента по цене 5,65 грн. за каждую.

Последняя сделка с акциями “Запорожстали” во вторник, 18 апреля, состоялась также по цене 5,65 грн. при общем объеме торгов за день в 1,38 млн. грн.

“С начала торгов в системе прошло несколько сделок, которые демонстрировали активную отрицательную динамику рыночной стоимости акций. В итоге последняя сделка с объемом в 10 тыс. шт. акций прошла по цене в 4,995 грн. за акцию, а предложение покупки (bid) опустилось до 4 гривень”, — сообщил г-н Морква.

По его словам, в результате падения стоимости акций “Запорожстали” со вчерашних торгов более чем на 40% ПФТС была вынуждена спустя полтора часа после начала сегодняшних торгов приостановить торговлю ценными бумагами эмитента на один час в связи с ценовой нестабильностью по его акциям.

“Возможное возобновление торгов может состояться в 12 часов 38 минут”, — предположил г-н Морква.

Кроме того, по его словам, в среду снизились котировки на покупку акций по другим предприятием горно-металлургического комплекса Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.