Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Металлургпром” оспорит новые тарифы на грузоперевозки

[09:55 19 мая 2007 года ]

Производственно-хозяйственное объединение “Металлургпром” (Днепропетровск) намерено оспаривать введенные Министерством транспорта и связи и вступившие в силу с 15 мая новые коэффициенты к действующим тарифам на железнодорожные перевозки, фактически увеличивающие плату за перевозку грузов примерно на 20% до конца текущего года. Об этом сообщил генеральный директор “Металлургпрома” Василий Харахулах в пятницу.

“Эти нововведения идут в разрез с тем, о чем мы договаривались на согласительной комиссии. Так, мы договорились о повышении тарифов на 14,7% до конца года, а будет 20,3%. Поэтому мы будем оспаривать такое повышение и с поведшим себя непорядочно г-ном Кинахом (Анатолий Кинах — министр экономики), и с Рудьковским (Николай Рудьковский — министр транспорта и связи)”, — сказал В.Харахулах.

При этом он отметил, что соответствующее письмо от объединения металлургических предприятий уже направлено в Кабинет министров Украины.

Как сообщалось, в приказе Министерства транспорта и связи №356 от 28 апреля, который начал действовать с 15 мая, в силу вступают новые коэффициенты к действующим тарифам, фактически увеличивающие плату за перевозку грузов.

В отделе тарифов Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины (”Укрзализныця”) агентству в пятницу сообщили, что удорожание коснулось всех видов грузов, за исключением минеральных удобрений и темных нефтепродуктов.

В Госадминистрации добавили, что перед этим последнее изменение стоимости транспортировки грузов по железной дороге состоялось в апреле 2005 года.

Кроме того, в “Укрзализныце” отметили, что каждое следующее увеличение платы за грузовые перевозки будет утверждаться отдельным приказом Минтранссвязи.

Как сообщалось, Минтранссвязи планировало поэтапную индексацию тарифов на перевозки грузов железнодорожным транспортом на 2% с 1 мая 2007 года, на 3% ежемесячно с 1 июня, июля и августа и на 2% ежемесячно с 1 сентября, октября и декабря.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.