Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-феврале РФ увеличила производство чугуна на 1,6%

[08:00 20 марта 2006 года ]

Металлургические предприятия России в январе-феврале 2006 года увеличили по сравнению с аналогичным периодом 2005 года производство чугуна на 1,6%, до 8,34 млн. тонн, сообщили “Интерфаксу” в концерне “Рудпром” (объединяет большинство предприятий-производителей железорудного сырья в РФ).

В частности, увеличили выпуск чугуна “Северсталь” (РТС: CHMF) — на 11,3%, Магнитогорский меткомбинат (РТС: MAGN) — на 10,9%, Западно-Сибирский меткомбинат — на 17,4%, Чусовской метзавод — 2,7%, Саткинский завод — на 15,4%.

Вместе с тем сократили выпуск чугуна Новолипецкий меткомбинат — на 1,1%, Нижнетагильский меткомбинат (РТС: NTMK) — на 9,8%, Новокузнецкий меткомбинат — на 12,4%, АК “Тулачермет” — на 3,2%, ООО “Уральская сталь” — на 0,2%.

По данным концерна, предприятия Украины за 2 месяца сократили выпуск чугуна по сравнению с январем-февралем 2005 года на 4,4%, до 4,92 млн. тонн.

В частности, сократили производство чугуна АО “Азовсталь” — на 8,7%, ММК им. Ильича — на 3,1%, АО “Криворожсталь” — на 3,4%, МК им. Дзержинского — на 0,8%, “Запорожсталь” — на 9%.

Рост производства чугуна произошел на Алчевском меткомбинате — 2,1%, Енакиевском МК — на 9,2%.

Металлургические компании России и Украины, по оперативным данным, суммарно за январь-февраль 2006 года сократили производство чугуна на 0,7%, до 13,25 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.