Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Луганщине будут искать инвесторов для предприятий-банкротов

[13:45 09 января 2007 года ]

По состоянию на 1 января 2007 года в ведении хозяйственного суда находится 437 дел о банкротстве субъектов хозяйствования Луганской области.

В частности: в процедуре распоряжения имуществом — 56 предприятий, санации — 45, ликвидации — 316. Недавно приняты к производству дела по 20 предприятиям. Об этом сегодня на аппаратном совещании в Луганской облгосадминистрации проинформировал начальник Главного управления экономики Альберт Зинченко, — сообщает пресс-служба ЛОГА.

Значительная часть предприятий-банкротов находится в Луганске, Лисичанске, Красном Луче, Краснодоне, Алчевске, Новопсковском и Старобельском районах. Большинство предприятий-банкротов сконцентрировано в промышленности — 81.

Альберт Зинченко отметил, что 100% государственного имущества в уставных фондах имеют 38 предприятий.Во время аппаратного совещания председатель облгосадминистрации Александр Антипов дал поручение Главному управлению экономики облгосадминистрации вместе с ГНА и управлением ПФУ в Луганской области до конца января текущего года обработать полный перечень предприятий, которые являются потенциальными банкротами и подготовить предложения относительно улучшения их финансово-хозяйственного состояния. Им необходимо проанализировать общий перечень проблемных вопросов для территорий области относительно работы с предприятиями-банкротами, а также пути их решения и направить для рассмотрения городским головам и председателям райгосадминистраций.

Отраслевым управлением облгосадминистрации губернатор поручил в течение января обработать вопрос относительно возможности привлечения инвестиций на предприятия, которые проходят стадию санации.Александр Антипов также поручил председателям райгосадминистраций и рекомендовал городским головам обеспечить участие своих представителей в работе комитетов кредиторов предприятий, которые расположены на соответствующих территориях и проводить ежемесячный мониторинг эффективности процедур санации и ликвидации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.