Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Убыток Луцкого подшипникового завода — 22,05 млн. гривен

[09:23 05 июня 2007 года ]

ОАО “Луцкий подшипниковый завод” (ЛПЗ), единственный в Украине производитель роликовых конических и игольчатых подшипников, завершило 2006 год с убытком в размере 22,056 млн грн, тогда как в 2005 году чистая прибыль составляла 9,71 млн грн, сообщается в финансовом отчете предприятия.

Согласно отчету, в минувшем году завод увеличил чистый доход от реализации продукции на 8,6% — до 194,51 млн грн.

Текущие обязательства ЛПЗ за прошлый год возросли на 52,5% — до 81,11 млн грн (в основном за счет краткосрочных кредитов банков), долгосрочные — сократились до нуля (на начало 2006 года составляли 336,5 тыс. грн).

По данным предприятия, в минувшем году в Украине продано 14,8% реализуемых подшипников и компонентов, в страны СНГ — 46,4%, дальнего зарубежья — 38,8%.

Предприятие реализует компоненты для подшипников (кузнечные заготовки колец подшипников после токарной обработки) на подшипниковые заводы шведской корпорации SKF — собственника ЛПЗ.

Помимо подшипников и компонентов, на предприятии освоено производство уплотнителей подшипников.

На предприятии не комментируют итогов деятельности в 2006 году.

Вместе с тем в отчете в числе проблемных моментов отмечаются, в частности, нестабильность налогового и таможенного законодательства, изменения в условиях энергообеспечения предприятия, проблема с возвратом государством НДС, а также значительная доля расходов будущих периодов, связанных с расширением номенклатуры подшипников и компонентов, реструктуризацией и модернизацией производства.

Согласно отчету, планы на текущий год предполагают, в частности, сокращение площадей завода и сокращение за счет этого энергозатрат. Планируется также введение в эксплуатацию производственных каналов на новых площадях.

Как сообщалось, в текущем году руководство корпорации SKF приняло решение о переименовании ЛПЗ в “SKF-Украина”.

По данным завод, по состоянию на начало 2007 года корпорации SKF принадлежало 99,56% акций ЛПЗ.

ЛПЗ в 2005 году увеличил чистый доход от реализации на 13,6% по сравнению с 2004 годом — до 179,17 млн грн, чистая прибыль сократилась на 16,4% — до 9,71 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.