Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Солидарность” готовит забастовки на заводах Mittal Steel Poland

[16:42 09 марта 2005 года ]

Представители профсоюзов металлургических заводов, входящих в Mittal Steel Poland (ранее  — HS) продолжают протестовать и угрожают LNM (теперь Mittal Steel) общей забастовкой. Об этом пишет польское издание Dziennik Polski.

Переговоры протестующих металлургов и руководства Mittal Steel Poland не принесли результатов. “Правление Mittal Steel Poland не проявляет желания к достижению согласия. Поэтому мы готовы радикализировать свои протесты”, — заявил руководитель катовицкого отделения профсоюза “Солидарность” Владислав Молецки.

Как сообщалось, на прошедшей неделе несколько десятков членов профсоюзов заняло офис металлургического концерна Mittal Steel Poland. Они протестуют против невыполнения компанией LNM (теперь — Mittal Steel Poland) инвестобязательств на четырех меткомбинатах, и ужасающей экономии, которая, по их мнению, приводит к техническому износу предприятий и ухудшению условий труда. Кроме того, члены профсоюзов говорят о невыполнении компанией LNM условий социального пакета.

По словам В. Молецки, LNM несмотря на высокие финансовые результаты (1,3 млрд. евро в 2004 г.) не демонстрирует какого-нибудь желания поделиться удачными заработками с работниками своих предприятий.

Сегодня в Катовице должна состоятся организованная “Солидарностью” манифестация на защиту интересов металлургов. Представители профсоюзов заявили, что если LNM впредь будет игнорировать их протесты, то они начнут забастовку на металлургических предприятиях, входящих в холдинг. Профсоюзы требуют встречи с представителями Министерства госимущества Польши, которое владеет блокирующим пакетом акций холдинга. По их словам, они не хотят больше проводить переговоры с правлением Mittal Steel Poland. “Для чего подписывать еще какие-то непонятные бумаги, если предыдущие договора не выполняются”, — утверждают представители профсоюзов. Профсоюзы требуют также вмешательства польского правительства, которое, по их мнению, знает, как повлиять и потребовать выполнения обязательств, взятых на себя компанией LNM при приватизации PHS.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.