Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ объявил конкурс на оценщика своей доли в “Лемтрансе”

[12:16 13 апреля 2005 года ]

Фонд государственного имущества объявил конкурс по отбору оценщика государственной доли в компании "Лемтранс" в связи с выходом из состава учредителей компании. Об этом говорится в сообщении ФГИ.

Объектом оценки является железнодорожный подвижной состав (3789 вагонов-окатышевозов), остаточная балансовая стоимость которых на 31 марта 2005 года составляла 279,07 млн. гривен.

Конкурс по отбору оценщика состоится 27 апреля.

Доля ФГИ в уставном фонде "Лемтранса" составляет 25,1%, стоимость его доли — 313,099 млн. гривен.

Как сообщалось, в апреле Генеральная прокуратура оспорила в Хозяйственном суде Киева передачу Фондом государственного имущества компании "Лемтранс" (Донецк) 3 789 железнодорожных вагонов общей стоимостью на 313 млн. гривен.

Генпрокуратура установила, что учредительный договор о создании и деятельности компании "Лемтранс" в части вхождения ФГИ в состав его учредителей и передачи вагонов, которые использовались в основном производстве " Укрзалізниці ", был составлен с нарушениями законодательства.

"Лемтранс" с 1999 года является генеральным экспедитором Донецкой железной дороги, ежесуточно экспедирует 30-35% погрузки дороги во внутригосударственном и международном сообщении, что составляет 12-15% от погрузки всей сети железных дорог Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.