Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-марте чистая прибыль крупнейшей страховой компании Украины составила 21,17 млн. гривен

[14:30 05 июня 2007 года ]

Страховая компания “ЛЕММА” (Харьков) завершила первый квартал 2007 года с чистой прибылью в размере 21,17 млн грн, что в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период 2006 года, говорится в сообщении компании.

По ее данным, за этот период компания собрала 134,81 млн грн страховых премий, что на 21,18 млн грн больше, чем за аналогичный период 2007 года.

В структуре портфеля доля личного страхования увеличилась в 2,1 раза, доля автострахования возросла на 28,1%, премии по страхованию ответственности перед третьими лицами увеличились в 5,6 раза, по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств — на 53,7%, доля премий по страхованию финансовых рисков уменьшилась на 22,1%.

Объем страховых выплат увеличился почти в 15 раз — до 36697,6 тыс. грн.

Активы компании к концу марта составляли 1,170 млрд грн, страховые резервы — 206,0 млн грн.

АОЗТ “Страховая компания “ЛЕММА” основано в 1994 году в Харькове и является одной из крупнейших страховых компаний Украины.

Уставный фонд компании составляет 550 млн грн.

В 2004 году компания стала победителем тендера Национального космического агентства Украины на предоставление услуг по страхованию космической деятельности, в 2006 году признана победителем конкурса на медицинское страхование работников ОАО “Миттал Стил Кривой Рог”. С 1999 СК “ЛЕММА” работает на международных рынках, в 2006 году сотрудничала с 38 компаниями из 15 стран мира.

Компания имеет статус наблюдателя в Международной ассоциации регуляторов страхового рынка (International Association of Insurance Supervisors), максимальный для украинских компаний рейтинг 5А2 Международного агентства Dun&Bradstreet и рейтинг финансовой устойчивости B+ международного рейтингового агентства AM Best.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.