Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компании Виктора Пинчука и Рината Ахметова приняли стандарты прозрачности ООН

[14:10 26 апреля 2006 года ]

Вчера украинские компании, в числе которых “Интерпайп” и System Capital Management, получили сертификаты о присоединении к Глобальному договору под эгидой ООН, сообщают “Экономические известия” (№72 от 26 апреля 2006).

Участники инициативы обязались заботиться о социальной ответственности собственного бизнеса.

Кроме того, участвуя в проекте, отечественный бизнес стремится закрепиться в респектабельных деловых кругах мира.

“Официальная церемония в киевском отеле “Премьер Палас” собрала VIP-публику. Прибыли координатор системы ООН в Украине Френсис О’Доннелл, председатель международной сети Глобального договора ООН Мануэль Эскуардо, помощник генерального секретаря ООН и директор регионального бюро организации в Европе и СНГ Кальман Мижей, вице-президент “Кока-Кола Интернешнл” Соня Соутус, министр труда и социальной политики Иван Сахань, глава МИДа Борис Тарасюк”, — пишет издание.

“В свою очередь, глава украинского МИДа напомнил, что присоединение к Глобальному договору предполагает соблюдение участниками десяти принципов, среди которых борьба с коррупцией и трудовой дискриминацией, охрана окружающей среды”, — отмечает газета.

Глобальный договор основан ООН в 1999 году. Среди его целей — контроль или мониторинг деятельности и методов управления компаний. В основе договора — требования социальной отчетности и прозрачности деятельности фирм.

“Согласно официальным данным на март 2006 г., Глобальный договор подписали около 3 тыс. компаний из 90 стран мира. Участникам инициативы компаниям сулят нематериальные выгоды, которые затем могут вылиться в реальные дивиденды. Теоретически, к подписантам договора должна выстраиваться очередь желающих работать в социально ответственной компании; их бренды должны вызывать симпатию у клиентов; партнеры по переговорам будут относиться к ним с уважением, а сами участники инициативы смогут получать удовольствие и выгоду от регулярного общения в своем “глобальном клубе”, — сообщает издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.