Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крюковский вагонозавод инвестирует в создание вагона для перевозки окатышей и агломерата 1 млн. гривен

[17:52 27 апреля 2006 года ]

ОАО “Крюковский вагоностроительный завод” (Кременчуг, Полтавская обл.) вложит в создание вагона для перевозки окатышей и горячего агломерата 961 тыс. грн. собственных инвестиций.

Такую информацию руководство предприятия разместило в сборнике “Кременчуг. Инвестиционные предложения”, который выпустил Кременчугский горисполком.

В соответствии с размещенной информацией, срок окупаемости данного инвестпроекта составит четыре года. На сегодня завод разрабатывает техническое задание данного проекта. Реализовав задуманное, завод повысит конкурентоспособность продукции, освоит новые рынки сбыта.

Справка “УкрРудПрома”

ОАО “Крюковский вагоностроительный завод” выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских вагонов на заводе осуществляется по заказу “Укрзализныци”. Продукция завода поставляется более чем в 20 стран мира.

ОАО “Крюковский вагоностроительный завод” является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых.

Крюковский вагонозавод в 2005 году уменьшил производство в сопоставимых ценах на 8% или 114 млн. грн., по сравнению с 2004 годом, до 1 млрд. 386 млн. грн. В 2006 году завод планирует сохранить объемы производства 2005 года.

Мощность производства концерна “Крюковский вагонзавод” составляет 168 пассажирских вагонов в год и 8 тыс. грузовых вагонов в год.

Рентабельность производства концерна составляет около 10%.

90% производства концерна составляет около 30 типов и моделей грузовых вагонов, автодорожной техники, специальных инженерных машин, контейнеров для транспортировки сыпучих грузов, эскалаторов и запчастей для метрополитена и вагонов метро, сварочных электродов, режущего и измерительного инструмента, товары народного потребления.

10% производства концерна составляют пассажирские вагоны по заказу “Укрзализныци”.

Как сообщало сь , в 2004 году концерн увеличил объемы производства на 66%, или на 525 млн. гривен по сравнению с 2003 до 1 323 млн. гривен.

Концерн “Крюковский вагонзавод” включает в себя Крюковский вагоностроительный завод (Кременчуг), Инструментальный завод (Кременчуг), Механический завод, компании “Вагоностроитель” (Кременчуг), “Инвестор” и благотворительный фонд “Крюковвагон”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.