Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Криворожсталь” восстанавливает систему маркетинга и сбыта металлопродукции

[16:45 15 июня 2005 года ]

Криворожский горно-металлургический комбинат "Криворожсталь" будет восстанавливать систему маркетинга и сбыта металлопродукции. Об этом сообщил замминистра промышленной политики Сергей Грищенко на состоявшемся в среду балансовом совещании представителей предприятий ГМК Украины в Днепропетровске.

По его словам, решение о восстановлении системы сбыта продукции было принято на состоявшемся во вторник совместном заседании правления "Криворожстали" и созданной правительством межведомственной комиссии аудита и контроля за работой ОАО "Криворожсталь".

При этом замминистра напомнил, что бывшие акционеры предприятия отказались от сбыта металлопродукции меткомбината собственными силами и реализовывали ее через свои подразделения.

При этом он отметил, что ранее "Криворожсталь" имела около 2 тыс. контрактов на поставку металлопродукции. "Поэтому одно из первых решений было восстановление сбытовой сети", — констатировал С. Грищенко.

Замминистра также сообщил, что по итогам заседания межведомственная группа приняла протокол, в первом пункте которого отмечается снижение объемов производства продукции в связи с ухудшением реализации.

"Чтобы не создавалось впечатление, что ситуация на "Криворожстали" ухудшилась после возвращения предприятия в государственную собственность, мы подписали протокол, в котором в первом пункте отмечается, что на это время комбинат работает на 60% объемов своего производства", — пояснил С. Грищенко.

Как сообщил генеральный директор производственно-хозяйственного объединения "Металлургпром" Василий Харахулах на балансовом совещании в среду, в настоящее время на "Криворожстали" остановлены три доменные печи, а в целом по Украине — 11 в связи с ухудшением спроса на металлопродукцию.

Как сообщалось, с конца мая текущего года резко ухудшилась ситуация на внешних рынках металлопродукции, что вынудило метпредприятия Украины значительно снизить объемы производства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.