Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Самосвалы Константина Жеваго добрались до Экваториальной Гвинеи

[11:22 21 июня 2007 года ]

Холдинговая компания (ХК) “АвтоКрАЗ” (Кременчуг, Полтавская обл.), единственный в Украине производитель большегрузных автомобилей, до конца августа поставит в адрес иранской компании FLN (дилера “АвтоКрАЗа”) 36 автомобилей КрАЗ в тропическом исполнении для работы на строительстве дороги в Экваториальной Гвинее, сообщила пресс-служба компании в четверг.

“Контракт с иранской международной строительной компанией “Кейсон” для “АвтоКрАЗа” получен в очень сложной конкурентной борьбе, над этим проектом совместно с “АвтоКрАЗом” мы работали пять месяцев. Именно КрАЗам отдали предпочтение владельцы компании, несмотря на то, что они представляют интересы БелАЗа”, — цитируют в пресс-службе директора фирмы FLN Хоссейна Яхъяпура.

Автомобили КрАЗ будут задействованы в проекте GINA на строительстве дороги до водохранилища, который ведет в центральноафриканской республике компания “Кейсон” — одна из крупнейших иранских строительных организаций, осуществляющих глобальные строительные проекты во всем мире.

В пресс-службе подчеркивают, что это первая за 14 лет поставка автомобилей КрАЗ на этот рынок.

В рамках контракта, стоимость которого не разглашается, будут поставлены самосвалы КрАЗ-65032 колесной формулы 6х6, 7-кубовые автобетоносмесители КрАЗ-6233Р4, автотопливозаправщики, автоцистерны для питьевой и технической воды на шасси КрАЗ-65053. Первая партия автомобилей уже отгружена.

“Сегодня заинтересованность в приобретении КрАЗов проявляют несколько иранских строительных фирм, я вижу хорошие перспективы для продвижения КрАЗов колесной формулы 6х6 на иранский рынок. В самое ближайшее время в Иране мы откроем торгово-выставочную площадку, где планируем представить несколько моделей автомобилей КрАЗ”, — отмечает Х.Яхъяпур.

ХК “АвтоКрАЗ” выпускает 25 базовых моделей, более 150 модификаций и комплектаций автомобильной техники КрАЗ для работы во всех отраслях экономики и Вооруженных силах. Автомобили холдинга эксплуатируются более чем в 60 странах мира.

Как сообщалось, “АвтоКрАЗ” в 2006 году выпустил 3486 автомобилей, что на 2,2% больше, чем в 2005 году, и продал 4008 автомобилей (на 20% больше).

В текущем году компания планирует увеличить объемы производства ориентировочно на 20% — до 4200 автомобилей.

В 2006 году “АвтоКрАЗ” сократил чистую прибыль на 30,8% по сравнению с 2005 годом — до 57,72 млн грн, чистый доход от реализации сократился на 6,7% — до 572,65 млн грн.

В январе-мае текущего года компания увеличила продажи автомобилей на 50% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 1738 ед.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.