Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Выпуску облигаций Константиновского завода металлургического оборудования присвоен рейтинг uaBB

[16:40 17 ноября 2005 года ]

Рейтинговое агентство “Кредит-Рейтинг” (Киев) присвоило долгосрочный кредитный рейтинг uaBB планируемому выпуску десятилетних процентных облигаций Константиновского завода металлургического оборудования (Донецкая область) на сумму 25,5 млн. гривен. Об этом сообщила пресс-служба агентства.

Рейтинг uaBB означает, что долговые обязательства в наименьшей степени подвержены риску неплатежа по основной сумме долга или процентам по нему среди долговых обязательств спекулятивного уровня.

В то же время, у заемщика могут возникнуть затруднения со своевременным и полным выполнением данного долгового обязательства в случае неблагоприятных перемен в коммерческих, финансовых и экономических условиях, хотя в ближайшее время вероятность невыполнения обязательств низка.

Среди позитивных факторов, учтенных при присвоении рейтинга: динамичный рост деятельности предприятия в период с 2002 по сентябрь 2005 года (чистый объем прибыли ежегодно увеличивался в среднем в 3 раза); на протяжении последних 2,5 лет завод поддерживал высокие показатели финансовой устойчивости и рентабельности; компания владеет собственными интеллектуальными наработками в сфере производства.

Среди негативных факторов: риск связан с запланированным расширением производства; объем эмиссии превышает в 18 раз объем активов и 4,5 раза чистый объем продаж (по состоянию на декабрь 2004 года); реализация проекта зависит от своевременного и успешного размещения прорейтингованной эмиссии облигаций; сравнительно непродолжительный срок работы предприятия (с 2002 года) и значительность изменений его деятельности затрудняет прогнозирование деятельности на весь срок обращения облигаций (10 лет).

Как сообщалось, собрание участников общества с ограниченной ответственностью “Константиновский завод металлургического оборудования” 6 сентября приняло решение о выпуске десятилетних именных процентных облигаций на 25,5 млн. гривен.

Завод планирует продавать облигации через “Альтера-Финанс” в период с 15 ноября 2005 по 15 июня 2006.

Срок обращения бумаг — до 10 ноября 2015 года, доходность с первого по восьмой квартальные купонные периоды составляет 17% годовых.

Условиями выпуска предусмотрена возможность досрочного выкупа бумаг эмитентом.

Справка “Укррудпрома”

ООО “Константиновский завод металлургического оборудования” специализируется на производстве нестандартного оборудования для доменных и мартеновских печей.

Ранее завод являлся структурным подразделением Константиновского металлургического завода им. Фрунзе, однако в ходе реструктуризации последнего выделился в самостоятельное предприятие.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.