Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Геннадий Москаль против закрытия шахт в Луганской области

[09:03 27 декабря 2005 года ]

Председатель Луганской областной государственной администрации Геннадий Москаль считает “крайне непродуманной” политику закрытия шахт в области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Согласно информации правительственного портала, вчера в Луганске состоялась встреча г-на Москаля с министром угольной промышленности Украины Виктором Тополовым, во время которой губернатор еще раз подчеркнул свою позицию относительно закрытия шахт. Он отметил, что закрытие за 14 лет в области 46 шахт — это крайне непродуманная политика. “Это сделано не по-государственному, — подчеркнул Москаль. — В землю зарыты почти 1,4 миллиарда тонн угля. А сама процедура закрытия повлекла за собой миллионы неоправданных расходов”. “Когда паровозы менялись на тепловозы, они консервировались. Также нужно было сделать и с шахтами”, — сказал губернатор.

Во время встречи также были обсуждены проблемные вопросы по ряду шахт, в частности, задолженности по зарплатам и регрессным выплатам, обеспечения углем. Г-н Тополов предложил как вариант взятие кредитов, чтобы рассчитаться с шахтерами под Новый год.

“Если не хватает методов государственного управления, то необходимо искать эффективного владельца”, — подчеркнул г-н Москаль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.