Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Собрание акционеров Керченского МК ликвидировало правление

[10:35 19 января 2005 года ]

Общее собрание акционеров ОАО "Керченский металлургический комбинат", состоявшееся 25 декабря прошлого года, ликвидировало правление как орган управления и назначило генеральным директором предприятия Геннадия Бурцева, который ранее занимал должность председателя правления этой компании.

Как сообщили в администрации комбината, собрание акционеров сократило численность наблюдательного совета (НС) с девяти до четырех человек, ревизионной комиссии — с пяти до трех человек.

В настоящее время в НС входят Сергей Пригодский (председатель), Николай Гончаров, Леонид Гофман и представитель корпорации "МПС".

Председатель ревкомиссии — Владимир Савельев.

Как сообщалось, в конце июня 2004 года общее собрание акционеров назначило председателем правления КМК Г.Бурцева, который ранее возглавлял наблюдательный совет компании в качестве представителя ООО "Эмброл-Украина, Лтд." При этом акционеры освободили от должности председателя правления — генерального директора Александра Петроченкова, при этом упразднив должность генерального директора.

Из НС тогда были выведены представитель ООО "Лемтран" и Станислав Новицкий, введены Л. Гофман и по представителю от корпорации "Межрегиональный промышленный союз" ("МПС") и Фонда госимущества АР Крым, а также подтверждены полномочия членов совета Н. Гончарова, В. Попова, В. Козака, П. Филя и С. Филипьева.

На должность председателя ревкомиссии был назначен В. Савельев, сменивший на этом посту С. Пригодского.

Тогда Г. Бурцев пояснил, что на базе имущества Керченского меткомбината ранее было образовано еще одно предприятие — Керченский стрелочный завод, в состав которого вошли основные цеха — литейный, механическо-кузнечный и стрелочный, а также большинство вспомогательных цехов, в том числе механический и энергоцех. В состав же меткомбината в настоящее время входят только цеха по выпуску стальной эмалированной посуды, пластмассовых изделий и по выпуску наклеек.

Г. Бурцев отметил, что он возглавляет стрелочный завод (основной акционер — МПС) в течение двух лет, а на собрании ему поручили также управлять меткомбинатом.

Справка “Укррудпрома”

ОАО "Керченский металлургический комбинат" специализируется на производстве чугуна и стального литья, эмалированной посуды, промышленных (нестандартных) стрелочных переводов для подъездных путей металлургических и горнодобывающих предприятий.

По данным ГКЦБФР на 5 ноября 2004 года, 77,37% акций ОАО "Керченский МК" находилось у номинального держателя — ОАО "МФС" (Киев). Вместе с тем, по данным ГКЦБФР на 9 ноября 2004 года, 28,04% акций ОАО "Керченский МК" принадлежало ООО "Фирма "Оксана" (Днепропетровск), а по данным на 27 ноября 2004 года, 14,47% предприятия принадлежало ООО "Укр-ТОК" (Донецк), 21,16% — ООО "ТФД" (Донецк).

Уставный фонд АО составляет 27190,380 тыс. грн., номинал акции — 0,25 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.