Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Потери “Мечела” вследствие аварии составят 5-7 млн. долларов

[08:00 25 ноября 2005 года ]

Как сообщает группа “Мечел” (РФ), вчера, 24 ноября, на Челябинском металлургическом комбинате возобновили работу все доменные печи, работа которых была приостановлена в результате аварии на насосной станции, подающей техническую воду на производство. До конца дня 24 ноября планировалось ввести в действие все кислородно-конвертерные и электросталеплавильные мощности.

Ввод в действие прокатных станов ожидается в течении ближайших суток. Таким образом, вся технологическая цепочка на комбинате будет восстановлена.

“Мы рады, что все специалисты комбината, принимавшие участие в устранении аварии, действовали профессионально и слаженно. Нам сразу удалось взять ситуацию под контроль и реализовать комплекс мер, который позволит в максимально короткие сроки полностью восстановить производственный цикл”, — заявил вчера генеральный директор ОАО “Мечел” Владимир Иорих.

Убытки Челябинского металлургического комбината (ЧМК) могут составить несколько миллионов долларов, полагают аналитики ИК “Атон”.

“Авария на комбинате привела к приостановке производства чугуна только на один день, что соответствует потере выручки в размере 5-7 млн. долларов”, — отмечено в сообщении “Атона”.

Однако эксперты полагают, что это не окажет существенного влияния на финансовое положение группы “Мечел”, в которую входит ЧМК.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.