Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин обсуждает целесообразность сосредоточения приватизационных продаж на одной бирже

[13:35 26 мая 2005 года ]

Кабинет министров обсуждает целесообразность сосредоточения всех приватизационных продаж на одной торговой площадке.

Как сообщил журналистам председатель Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку Украины (ГКЦБФР) Анатолий Балюк, этот вопрос рассматривался на этой неделе на совещании в правительстве, посвященном приватизации.

А. Балюк отметил, что ГКЦБФР поддерживает такое предложение, так как это повысит прозрачность продаж и может дать толчок фондовому рынку.

В настоящее время немногочисленные приватизационные продажи небольших государственных пакетов проводятся почти на всех фондовых биржах. При этом участники рынка критикуют нынешнюю систему биржевых продаж из-за того, что не все биржи обеспечивают равный доступ потенциальных покупателей к торгам и конкурентность продаж.

ФГИ в 2004 году для продажи на биржах и в торговой системе ПФТС предлагал 256 пакетов акций 226 ОАО общей номинальной стоимостью 641,6 млн. грн., из которых продал 100 пакетов общей номинальной стоимостью 242,74 млн. грн. на сумму 202,32 млн. грн., при этом всего в 24 случаях цена продажи превышала номинальную.

Больше всего пакетов было выставлено на Украинской фондовой бирже — 101. На Украинской межбанковской валютной бирже — 38, в ПФТС — 33, на Киевской международной фондовой бирже — 30, Донецкой фондовой бирже — 15, Крымской — 3, Луганской — 2 и Приднепровской — 1.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.