Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Третьяков считает, что Партия регионов становится публичнее и демократичнее

[13:42 26 апреля 2006 года ]

Член Политсовета партии “Народный Союз Наша Украина” (НСНУ), бывший первый помощник Президента Украины Александр Третьяков считает, что Партия регионов учла уроки президентских выборов 2004 года и становится более публичной и демократичной. Такое мнение г-н Третьяков высказал в интервью, опубликованном в газете “Столичные новости” (№15 от 26 апреля 2006).

“Возможно, многим апологетам этой партии [Партии регионов] нужно было прожить год в оппозиции, чтобы понять, что с демократического пути Украина уже не свернет. Что Президент Ющенко и новая власть этого уже не допустят. И поэтому оппозиция тоже меняется”, — сказал г-н Третьяков.

Вместе с тем, представитель НСНУ считает, что оппозиция не должна пытаться вернуть затраченные на избирательную кампанию средства через принятие нужных для себя законов. “Если они [оппозиция] будут подходить к политике как к бизнес-площадке, то демократами они никогда не станут. И, соответственно, во власти никогда не будут. Возможно, тогда они поймут, в чем их ошибка”, — предположил он.

Г-н Третьяков также отметил произошедшие изменения в руководителе избирательной кампании Партии регионов Евгении Кушнареве. “Я вот смотрю, как после выборов изменилась риторика того же Кушнарева. Это реальный человек. Интересно слушать человека, и хочется верить в то, что он говорит искренне. Хочется верить, что люди могут меняться”, — подчеркнул экс-помощник Президента.

Отвечая на вопрос о возможном участии представителей Партии регионов в новом правительстве, он ответил: “С одной стороны, если брать политическую плоскость, когда партия идет в оппозицию, то неправильно привлекать ее членов в команду, которая возьмет на себя ответственность за ситуацию в стране. С другой стороны, если брать профессиональную составляющую, то в Партии регионов есть немало профессиональных менеджеров”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.