Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Верховный Суд отказал “Приднепровью” в деле об НЗФ

[10:44 09 сентября 2005 года ]

Верховный Суд Украины отказал консорциуму “Приднепровье” в возбуждении кассационного производства по пересмотру постановления Высшего хозяйственного суда Украины от 26 августа 2005 года, которым признано недействительными соглашения о приватизации пакетов акций ОАО “Никопольский завод ферросплавов”. Об этом сообщил источник в суде.

Напомним, что Высший хозяйственный суд Украины 26 августа с.г. полностью подтвердил, что приватизация “Никопольского завода ферросплавов” была проведена с нарушением законодательства, и акции НЗФ должны быть возвращены в госсобственность. ВХСУ вынес данное решение, рассмотрев кассационные жалобы ПФК “Приднепровье” на постановление Киевского хозяйственного апелляционного суда, которым была признана незаконной приватизацию НЗФ.

Фонд госимущества 30 августа получил поручение премьер-министра Юлии Тимошенко выдать доверенность на участие в собрании акционеров ОАО “Никопольский завод ферросплавов”. 30 августа в г. Орджоникидзе (Днепропетровская обл.) состоялось общее собрание акционеров ОАО “Никопольский завод ферросплавов”, где был избран новый менеджмент завода.

В то же время, Виктор Пинчук считает это собрание и принятые на нем решения нелегитимными. С 30 августа по 1 сентября возле НЗФ проходил митинг, организованный прежними заводовладельцами. 1 сентября Виктор Ющенко отметил, что контрольный пакет ОАО “Никопольский завод ферросплавов” принадлежит государству, и поручил правительству и Фонду госимущества исключительно в законном русле поставить точку в этой конфликтной ситуации.

2 сентября Ющенко поручил генеральному прокурору Украины Святославу Пискуну и министру юстиции Роману Зварычу в трехдневный срок обеспечить законную передачу в Фонд государственного имущества Украины контрольного пакета акций ОАО “Никопольский завод ферросплавов”.

Кроме того, председателю ФГИУ Валентине Семенюк поручено обеспечить в сроки, предусмотренные законодательством, проведение собрания акционеров НЗФ. В то же время, по данным ФГИУ, по состоянию на 7 сентября акции ОАО “Никопольский завод ферросплавов” отсутствует на счете Фонда государственного имущества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.