Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кабмин обвиняет Виктора Ющенко в срыве бюджета-2007

[10:04 13 сентября 2007 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко, приостановив приватизацию ОАО “Одесский припортовый завод”, “сознательно создает угрозу” невыполнения госбюджета на 2007 год, говорится в заявлении Кабинета министров, распространенном пресс-службой правительства в среду вечером.

“Президент Украины, который неоднократно письменно требовал от правительства выполнения плана поступлений от приватизации, и, в частности, настаивал на приватизации ОАО “Одесский припортовый завод”, сегодня своим указом остановил проведение конкурса”, — отмечается в заявлении.

При этом, как считают в Кабмине, мотивация указа президента не выдерживает критики и сводится к тому, что приватизация завода при нынешних условиях вообще не может быть проведена.

“На самом деле Кабинет министров утвердил условия максимально прозрачной, конкурентной продажи пакета акций. При этом условия гарантировали приход именно стратегического инвестора, который бы обеспечил завод сырьем, имел бы ресурсы для технической, экономической и экологической модернизации производства. Также гарантировалось сохранение и безопасное функционирование неразрывного производственного комплекса”, — говорится в заявлении.

В правительстве отмечают, что указ президента “посылает негативный сигнал инвесторам, содействие которым — приоритет деятельности и правительства, и президента”.

Президент такими действиями “сознательно создает угрозу для выполнения бюджета на 2007 год, поскольку знает, что по процедурным причинам продажа акций ОПЗ может не завершиться в текущем году”, отмечается в заявлении.

“Таким образом, президент продолжает надуманное блокирование деятельности правительства, объяснить которое можно только желанием способствовать оппонентам действующего правительства в избирательной кампании”, — считают в Кабмине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.