Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Кременчугских” акционеров КСЗ не пустили на собрание акционеров компании

[10:12 05 июня 2006 года ]

Ряд кременчугских акционеров ОАО “Кременчугский сталелитейный завод” (Полтавская обл.) не был допущен к участию в собрании акционеров компании, проводившемся в Днепропетровске 2 июня, что свидетельствует о сохраняющихся разногласиях между двумя группами акционеров этой компании — банком “Форум” (Киев), который связывают с правлением ОАО, и группой ТАС. Об этом сообщил заместитель председателя правления ОАО “Кременчугский сталелитейный завод” Николай Якименко в пятницу.

“Как сообщили наши акционеры, недавно вернувшиеся из Днепропетровска, несмотря на то, что они предъявили соответствующие документы, охрана не пропустила их в зал заседания. Дальнейших объяснений не последовало. Это вся информация, которой мы владеем на данный момент”, — сказал он.

Более детальный комментарий по поводу данного инцидента руководство предприятия пообещало дать на следующей неделе.

Как сообщалось, собрание акционеров ОАО “Кременчугский сталелитейный завод” 17 мая текущего года сменило все руководство компании. После собрания ОАО “Кременчугский сталелитейный завод” сообщило в прессе о потере печати и отмене выданных до 18 мая доверенностей, подписанных от имени ОАО бывшим главой правления Александром Холошиным.

Кроме того, сообщалось, что группа молодых людей в количестве более 100 чел. 17 мая пыталась сорвать в Днепропетровске собрание акционеров завода. В результате, его удалось провести только после вмешательства органов правопорядка. В ходе разбирательства было установлено, что молодые люди приехали для участия в собрании под видом представителей акционеров из Киевской области. Акционерам сталелитейного завода было заявлено, что нападавшие связаны с миноритарными акционерами, аффилированными с акционерами банка “Форум”.

Согласно данным Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, крупнейшим акционером ОАО “Кременчугский сталелитейный завод” является ХК “ТЕКО-Днепрометиз” — 26,5446%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.