Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент ввел в действие решение СНБО об улучшении инвестклимата и защиты права собственности

[10:10 25 ноября 2005 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко своим указом в четверг ввел в действие решения Совета национальной безопасности и обороны о мерах по улучшению инвестиционного климата в Украине от 29 июня и о мерах по установлению гарантий и повышению эффективности гарантий защиты права собственности в Украине от 28 октября.

Как сообщила пресс-служба главы государства, одним из основных приоритетов государственной политики признаны обеспечение определенных законодательством гарантий права собственности, надежной защиты права всех форм собственности, в том числе государственной.

С целью улучшения инвестиционного климата в Украине, содействия привлечению инвестиций в экономику государства, обеспечению прав иностранных и отечественных инвесторов признаны необходимыми ускорение формирования и начала деятельности Национального совета по инвестициям и инновациям, а также создание Государственного агентства по инвестициям и инновациям как центрального органа исполнительной власти со специальным статусом.

Правительству, в частности, поручено обеспечить выполнение органами исполнительной власти положений меморандума о гарантиях прав собственности и обеспечения законности при их реализации от 16 июня. В месячный срок поручено подать в парламент законопроекты относительно урегулирования споров, возникающих в процессе приватизации.

Генеральной прокуратуре рекомендуется до 1 января 2006 года проверить выполнение законов относительно защиты госсобственности.

Нацбанку, в частности, рекомендуется рассмотреть вопросы о пересмотре сроков возвращения в Украину валютной выручки и внести в случае необходимости соответствующий законопроект, подготовить в трехмесячный срок законопроект относительно создания банков исключительно в форме открытых акционерных обществ с минимальным размером статутного капитала не менее 5 млн. евро.

Указом также утверждены план мероприятий по улучшению инвестиционного климата и основные направления развития фондового рынка Украины на 2005 — 2010 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.