Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Собрание акционеров НЗФ в Орджоникидзе не состоялось

[14:45 09 сентября 2005 года ]

Собрание акционеров ОАО “Никопольский завод ферросплавов” (НЗФ, Днепропетровская обл.), назначенное по инициативе группы ПриватБанка на 9 сентября в Орджоникидзе (Днепропетровская обл.), не состоялось из-за отсутствия кворума.

Как сообщил информированный источник, на собрание не явились представители Фонда госимущества и Днепропетровской облгосадминистрации.

Председатель ФГИ Валентина Семенюк в пятницу заявила, что как только Фонд госимущества получит акции НЗФ в размере 50%+1 акция, он “в рамках закона, созовет собрание акционеров НЗФ, на котором будет представлен новый независимый менеджмент, отобранный в честном конкурсе”.

“Фонд государственного имущества сам проведет собрание акционеров ОАО “Никопольский завод ферросплавов”, — передает слова В.Семенюк ее пресс-служба.

ФГИ в пятницу также сообщил, что не выдавал доверенность представителю государства для участия в собрании акционеров 9 сентября, отозвав старую доверенность, выданную ранее заместителю министра промышленной политики Сергею Грищенко.

Как сообщил председатель правления УкрСоцБанка, являющегося хранителем акций НЗФ, Борис Тимонькин, по состоянию на 9 сентября пакет акций предприятия в размере 50%+1 акция по-прежнему находятся на счету консорциума “Приднепровье”.

В мае 2003 года ФГИ продал промышленно-финансовому консорциуму “Приднепровье” 25% акций НЗФ за 205 млн. грн., в августе 2003 года — еще 25%+1 акция завода за 205,5 млн. грн. “Приднепровье” контролирует корпорация “Интерпайп”, основанная бизнесменом, депутатом Верховной Рады Виктором Пинчуком.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.