Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Кудрин: “Период, когда мы строили отношения с учетом субсидирования близлежащих экономик, проходит”

[16:43 14 декабря 2005 года ]

Министр финансов РФ Алексей Кудрин считает, что украинская экономика способна платить за газ по рыночным ценам. Такое мнение он высказал в беседе с журналистами в среду.

“Может ли украинская экономика заплатить эти средства [необходимые для оплаты повышения цен на газ]? Я убежден, что может”, — заявил г-н Кудрин.

“Период, когда мы строили отношения с учетом форм субсидирования близлежащих экономик, постепенно проходит, мы должны думать о своих гражданах, своих интересах, доходах своего бюджета”, — считает министр.

Он отметил, что поскольку “Газпром” получит больше доходов [в связи с повышением цен на газ для Украины] и больше заплатит в бюджет, бюджетные доходы увеличатся.

Министр также отметил, что Украина в связи с повышением цен на газ предпримет меры по энергосбережению и по повышению эффективности расходов на единицу топлива.

По его мнению, России тоже необходимо задуматься о таких мерах. “Бизнес должен стараться повышать эффективность использования энергоресурсов”, — заключил г-н Кудрин.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.