Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин: “Доить государственное проще — частное никто не даст”

[16:47 11 октября 2005 года ]

Как ожидается, в проект государственного бюджета Украины на 2006 год будет внесено положение о проведении открытых конкурсов по продаже металла, сообщил председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

Во вторник на встрече с преподавательским составом Государственного агроэкологического университета Житомира он сообщил, что в этот день обсуждал с исполняющей обязанности главы бюджетного комитета парламента Людмилой Супрун вопрос об ухудшении ситуации на комбинате “Криворожсталь” по сравнению с периодом, когда это предприятие находилось в частной собственности.

В частности, по словам В.Литвина, это предприятие “обсели посредники”, которые на каждой тонне металла зарабатывают 50 долларов. Кроме того, сказал он, на предприятии установлена квота по продаже металла — минимальная 20 тыс. тонн, максимальная — 150 тыс. тонн. Спикер подчеркнул, что “Криворожсталь” всячески пытаются оставить в государственной собственности и не дать ее приватизировать, “потому что доить государственное проще — частное никто не даст”.

По словам В.Литвина, была достигнута договоренность отдельной строчкой внести в проект госбюджета-2006 положение о том, что металл будет продаваться на открытых конкурсах. Таким образом, отметил он, его смогут приобрести покупатели, которые хотят и могут заплатить за металл большую, рыночную цену, а не те, кто имеет влияние на то или иное предприятие.

В госбюджете Украины последних лет существует норма о продаже на аукционах нефти, газа, газового конденсата и угля украинской добычи, однако она реализуется только для нефти и газового конденсата.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.