Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина и Евросоюз начали реализацию двустороннего соглашения о торговле металлопродукцией

[11:50 15 сентября 2005 года ]

Украина и ЕС в сентябре начали практическую реализацию двустороннего соглашения о торговле некоторыми видами сталелитейных изделий. С 8 сентября этого года компетентные органы стран-членов ЕС получили юридические основания для оформления импортных лицензий и предоставление разрешения на поставки на таможенную территорию ЕС некоторых видов украинского плоского и сортового проката в объемах 980 тыс. тонн на 2005 год и 1004,5 тыс. тонн на 2006 год.

Именно в этот день в Официальном журнале Европейского Союза опубликовано решение Совета ЕС от 12 июля 2005 года о заключении соглашения между Правительством Украины и ЕС о торговле некоторыми сталелитейными изделиями. В дополнении к этому решению приводится текст указанного Соглашения, которое было подписано 29 июля 2005 года. Кроме того, в официальном издании Евросоюза опубликован также Регламент Совета ЕС от 12 июля 2005 года. относительно администрирования некоторых ограничений на импорт сталелитейных изделий происхождением из Украины и отмена предыдущего подобного регламента Совета ЕС.

По данным статистической системы SIGL, по состоянию на 12 сентября общий объем выданных импортных лицензий на поставки украинского проката составил 415,501 тыс. тонн или 42,4% от увеличенной квоты на 2005 год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.