Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-октябре выявлены незаконные попытки возмещения НДС на 1,5 млрд грн.

[09:08 30 ноября 2006 года ]

Заявки на возмещение налога на добавленную стоимость постоянно растут. Об этом вчера на пресс-конференции сообщил глава Государственной налоговой администрации Украины Анатолий Брезвин.

По его словам, заложенный в бюджет среднемесячный объем возмещения НДС составляет 1,3 млрд. грн., но в I полугодии этого года заявки на возмещение налога составляли 1,7 млрд. грн ежемесячно, а уже на конец октября — 2,1 млрд. грн.

Брезвин также сообщил, что за десять месяцев 2006 года пресечено попыток незаконного возмещения НДС на сумму 1,5 млрд грн. По результатам этого возбуждено 610 уголовных дел. По мнению главы ГНАУ, выходом из этой проблемной ситуации должна стать автоматизация процессов администрирования и возмещения НДС путем исключения из этих процессов человеческого фактора.

Брезвин отметил, что количество предпринимателей, которые подают отчетность в электронном виде, стабильно растет. По состоянию на 1 сентября 2006 г. ее предоставляли 1 тыс. 200 предприятий, а по состоянию на 10 ноября — 2 тыс. 310.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.