Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Луценко: “Господин Ахметов не проходит ни в качестве подозреваемого, ни свидетеля, ни обвиняемого”

[10:25 11 октября 2005 года ]

Крупнейший украинский бизнесмен Ринат Ахметов в настоящее время не выступает ни в роли подозреваемого, ни в роли свидетеля, ни в роли обвиняемого в рамках расследования уголовных дел. Об этом заявил Министр внутренних дел Юрий Луценко на вчерашнем прямом эфире телеканала “1+1”.

“Господин Ахметов дал свои показания. На этот момент он не проходит ни в качестве подозреваемого, ни свидетеля, ни обвиняемого”, — сказал Министр. Ю.Луценко напомнил, что по его приглашению “на чай” недавно в Министерство внутренних дел приходил Р.Ахметов.

“Господин Ахметов на этот момент был вызван в качестве собеседника для изучения ему известных обстоятельств, которые находятся в производстве милиции”, — сказал Ю.Луценко.

Он добавил, что милиция расследует дело по подозрению в совершении экономических преступлений в структурах, владельцем или совладельцем которых является Р.Ахметов, а также расследуются “некоторые из уголовных разборок прошлого и текущего периода”.

По словам Ю.Луценко, допрос, на который вызвали Р.Ахметова, касался организованной преступной группировки, которая известна в Донецкой области под названием “Люкс”.

Министр сказал, что уже в ходе оперативных действий были задержаны четверо граждан, которые имеют отношение к этой группировке. На складах ОПГ правоохранительными органами было обнаружено 3 гранатомета, 7 автоматов, карабин, винтовка, 32 гранаты и другое оружие. “Мы получили информацию, мы идем по следу, мы задерживаем практически каждую неделю бойцов ОПГ, которая известна всему Донбассу. И если мы найдем причастность какого-либо лица, в том числе господина Ахметова, то, конечно же, будем действовать по закону. Но если не найдем, то господин Ахметов будет нормальным бизнесменом и пользоваться презумпцией невиновности, и никто не имеет права ставить мне задачи не только напоить меня чаем, но еще и задержать”, — заявил Ю.Луценко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.