Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Закон о приватизации предприятий углепрома находится на подготовительной стадии

[12:41 06 июня 2006 года ]

Приватизация предприятий угольной промышленности должна начаться до конца текущего года. Об этом вчера сообщил министр угольной промышленности Виктор Тополов.

По его словам, в настоящее время закон о приватизации предприятий находится на стадии подготовки. В этом законе должны быть прописаны все требования как к новым инвесторам, так и к обязанностям государства перед ними.

Нужно избежать случаев, когда новый собственник, получив права на предприятия, “задает вопросы о том, кто будет выплачивать задолженность по зарплате, и кто будет закрывать предприятие в случае необходимости”, — отметил министр. Он также добавил, что нужно не считать, сколько получит бюджет от продажи этих предприятий, а сколько бюджетных денег сэкономит приватизация.

Г-н Тополов отметил, что выставил бы на приватизацию все предприятия, поскольку, как показывает опыт, пока у предприятия не появится собственник, оно не начинает работать эффективно — госслужащие, по мнению министра, не справляются с должностями руководителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.