Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин заявляет, что сознательно проиграл парламентские выборы

[11:53 06 июня 2006 года ]

Экс-спикер Верховной Рады, вице-президент Национальной академии наук Украины Владимир Литвин осознанно временно отошел от политики, чтобы осмыслить происшедшие в последнее время события. Об этом г-н Литвин заявил в прямом эфире телеканала “1+1”.

Экс-председатель Верховной Рады сообщил, что сейчас работает в Национальной академии наук Украины и очень комфортно там себя чувствует. “Благодарю бога, что так сложилась моя жизнь, что я имею возможность осмыслить то, что произошло, дать себе критическую оценку, увидеть то окружение, которое пыталось стоять сильно, плотно вокруг меня и которое сегодня местами пытается убежать”, — подчеркнул г-н Литвин. Он добавил, что такой процесс осознания нужен для человека, чтобы двигаться дальше.

Отвечая на вопрос, предлагал ли ему Президент после выборов какие-либо должности в органах власти, г-н Литвин сказал, что встречался с главой государства, но во время этой встречи сразу же предупредил, что хочет на определенное время отойти от какой-либо деятельности в исполнительных структурах власти. В результате никаких предложений не было.

“Если бы были соответствующие предложения, поверьте, я бы не побежал сейчас во власть, поскольку очень долго выходил из тени, когда меня называли, что я пребываю в тени предыдущего Президента, чтобы снова зайти в очередную тень и делать вид, что я воспринимаю то, что декларируется, что осуществляется на общегосударственном уровне. Мне пришлось бы говорить о том, что я с чем-то не соглашаюсь, что у меня есть другая точка зрения. Я не хотел бы подставлять тех людей, которые согласились, чтобы я работал в команде”, — подчеркнул г-н Литвин.

Напомним, 25 мая Верховная Рада IV созыва сложила свои полномочия, и приступил к работе парламент V созыва.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.