Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: “Я люблю Украину не меньше, чем ваши хозяева-мудаки!”

[11:03 13 октября 2005 года ]

“Хотя я говорю на русском языке, я люблю Украину не меньше, чем ваши хозяева-мудаки!”.

Именно этой фразой 11 октября завершил свою рабочую поездку в Кривой Рог (Днепропетровская область) экс-премьер-министр и экс-кандидат на пост Президента Украины, лидер Партии Регионов Украины Виктор Янукович. Столь эмоционально политик отреагировал на просьбу одного из присутствующих выступать на государственном языке.

Вышеуказанной развязке предшествовали встреча политика с трудовым коллективом Центрального горно-обогатительного комбината, двухчасовое выступление перед партийным активом Кривбасса и пресс-конференция.

Общаясь с журналистами, лидер Партии Регионов заявил, что выступает за федерализацию Украины, поскольку в этом случае “народ получает больше доступа к власти, стабилизируется экономическое развитие, сохраняется самобытность и культурные традиции областей — государство становится крепче”.

Комментируя ситуацию вокруг первого конкурса по приватизации комбината “Криворожсталь”, В. Янукович отметил, что этому процессу предшествовало длительное изучение мнения трудового коллектива предприятия и местного профсоюзного комитета, и это мнение было позитивным.

По словам политика, работа предприятия не зависит от формы собственности.

“Конечно, выгоднее было бы, чтобы такие заводы больше платили в бюджет государства. Но есть и другая сторона медали. Эксперты говорят, что в плане долгосрочной перспективы государство не способно обеспечить достойное инновационное развитие комбината — средства на это есть только у частного инвестора”, — сказал экс-премьер.

В.Янукович подверг острой критике практически все аспекты политики действующей власти, обвинив ее в репрессиях и разрушении отечественной экономики.

“Потерян целый год”, — сказал он.

В то же время реально противостоять власти экс-премьер-министр не намерен: “Они [новая власть] потом обвинят нас в своих просчетах, мол, нам мешала оппозиция”.

Как известно, Виктор Янукович уже не первый раз приправляет свою речь острым словцом. В октябре 2004 года он шокировал представителей Луганской области, сказав с трибуны, что “сильных и здоровых людей намного больше, чем тех козлов, которые нам мешают жить!” В том же октябре, будучи кандидатом на пост Президента Украины, в нецензурной форме оскорбил 83-летнего пенсионера.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.