Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Пенчук и революционеры из “Поры” готовы доказать нечестность бизнеса Рината Ахметова

[19:00 06 апреля 2006 года ]

Председатель правления фонда “Антикоррупция” Борис Пенчук обратился к Генеральному прокурору Украины Александру Медьведько и министру внутренних дел Юрию Луценко провести расследования по фактам, которые были указаны в книге “Донецкая мафия”. Об этом он заявил во время пресс-конференции в агентстве “УНИАН”.

“Мы хотим, чтобы по материалам книги были начаты расследования. Пусть правоохранительные органы расскажут народу Украины, как донецкий клан стал самым мощным”, — сказал г-н Пенчук.

В частности в письме, адресованном руководителям правоохранительных органов, акцентируется внимание на таких фактах, как расстрел в Донецке бывшего руководителя фирмы “Юг” Сергея Романа и причины перехода указанной фирмы и “Киев-Конти” в собственность председателя Донецкого областного совета Бориса Колесникова, а также убийство в Донецке Юрия Павленко и причины перехода Донецкого пивоваренного завода в собственность бизнесмена Рината Ахметова.

По словам г-на Пенчука, донецкий бинесмен Ринат Ахметов уже сделал заявление, что его юристы изучают материалы, изложенные в книге “Донецкая мафия”. При этом автор книги подчеркнул, что возглавляемый им фонд “Антикоррупция” намерен доказать нечестность бизнеса г-на Ахметова. Г-н Пенчук отметил, что уже есть запрос ОБСЕ на получение соответствующей информации.

Кроме того, он сообщил, что фонд “Антикоррупция” совместно с партией “Пора” инициирует проект “В Европу без мафии”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.