Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-марте Кременчугский сталелитейный завод сократил производство на 37%

[16:10 26 апреля 2006 года ]

ОАО “Кременчугский сталелитейный завод” в первом квартале 2006 года по сравнению с 4-м кварталом 2005 года сократил производство на 37,3%, или на 62,113 млн. грн до 104,52 млн. грн. Об этом сообщили в руководстве предприятием.

По данным завода, на Кременчугском заводе также сократились объемы производства и по сравнению с первым кварталом 2005 года — на 20,7%, или на 27,286 млн. грн.

За январь-март т.г. завод выплавил 16,44 тыс. тонн стали, что на 39,3%, или на 10,649 тыс. тонн меньше, чем за соответствующий период 2005 года.

На заводе снижение объемов производства объяснили уменьшением количества заказов из России и от украинских вагоностроительных заводов из Мариуполя и Стаханова, которые развивают собственное производство тележек и деталей для вагонов.

Справка “УкрРудПрома”

ОАО “Кременчугский сталелитейный завод” производит стальное литье, около 1% продукции составляют изделия для большегрузных автомобилей, грузовых вагонов и трубные заготовки.

Качество выпускаемых отливок подтверждено сертификатами УкрСЕПРО, сертификатами соответствия Федерального железнодорожного транспорта России (ССФЖТ), а также международными сертификатами TUV CERT и AAR.

Основными заказчиками продукции завода являются вагоностроительные и вагоноремонтные предприятия, в том числе Стахановский вагоностроительный завод, “Днепровагонмаш” (Днепропетровская область), Крюковский вагоностроительный завод (Кременчук, Полтавская область), “Азовмаш” (Донецкая область).

По данным предприятия, 7,142% акций ОАО “Кременчугский СЗ” принадлежит ООО “Запорожсталь-Секьюрити”, 23,16% — ЗАО “Страховая группа “ТАС”, 11,273% — ЗАО “Страховая компания “Форум”, 19,638% — “Истрейд Лимитед”, 5,298% — “Укркомплект Плюс” (Киев), 4,377% — председателю наблюдательного совета предприятия, заместителю начальника управления инвестиционного бизнеса банка “Форум” Павлу Лебедеву.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.