Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские олигархи просят Михаила Фрадкова защитить их интересы в Приднестровье

[10:57 23 марта 2006 года ]

Представители российских деловых кругов призвали главу российского правительства Михаила Фрадкова принять энергичные меры по защите интересов российских предприятий в Приднестровье.

“Мы обращаемся к вам, уважаемый Михаил Ефимович, с просьбой принять энергичные меры по защите интересов российских предприятий, имея в виду скорейшее устранение препятствий на пути свободного перемещения товаров через приднестровский участок украинско-молдавской границы, а также выработке с участием всех заинтересованных сторон такого порядка, который определял бы ясные и четкие правила транспортировки грузов, исключал возможность произвольных действий, наносящих убытки субъектам внешнеэкономической деятельности, соответствовал общепризнанным нормам международного права”, — говорится в обращении российских деловых кругов, распространенном в Москве в четверг.

Обращение принято на собрании руководителей российских предприятий, осуществляющих торгово-экономические связи с предприятиями Приднестровья.

“Убеждены, что только решительные и последовательные действия руководства РФ способны разрешить весь комплекс политических, экономических, социальных проблем вокруг Приднестровья, восстановить доверие и стабильность в регионе, добиться от правительства Украины и правительства Республики Молдова нормализации обстановки”, — отмечают представители российских деловых кругов.

По их мнению, “с введением Украиной в результате сговора с Молдовой” нового таможенного режима перемещение грузов через приднестровский участок украинско-молдавской границы, торгово-экономические связи предприятий России с Приднестровьем оказались прерванными.

“Это привело к нарушению производственных процессов, разрушению традиционных кооперационных схем, более того, из-за непредвиденного прекращения поставок продукции из Приднестровья под угрозой срыва оказались не только внутренние российские обязательства наших предприятий, но и их международные контакты со странами СНГ и дальнего зарубежья, что ведет к финансовым потерям, негативно сказывается на имидже России”, — отмечается в обращении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.